МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава МИД Украины назвал разочаровывающими последние заявления ФРГ о поставках оружия

Дмитрий Кулеба подчеркнул, что партнеры из Германии должны прекратить подрывать единство Запада по отношению к России.
Елизавета Потейчук 2022-01-22 16:29:01
© Фото: John Macdougall, dpa, Globallookpress

Украина благодарна Германии за дипломатические усилия по стабилизации обстановки на Донбассе, однако последние заявления ФРГ разочаровывают Киев и идут вразрез с оказанной помощью. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Недавние заявления Германии о невозможности передачи Украине оборонного оружия, в частности из-за предоставления разрешения на это третьим сторонам, бесперспективности возвращения Крыма, колебания по отключению РФ от SWIFT - не соответствуют уровню наших отношений и текущей ситуации безопасности. Украина благодарна Германии за уже оказанную поддержку, начиная с 2014 года, а также за дипломатические усилия по урегулированию российско-украинского вооруженного конфликта. Но нынешние заявления Германии разочаровывают и идут вразрез с этой поддержкой и усилиями», - написал министр в Twitter.

Партнеры из Германии, утверждает Кулеба, должны прекратить подрывать единство Запада по отношению к России. Он отметил, что для его достижения и якобы «сдерживания РФ» прилагаются огромные усилия.

Напомним, что по данным СМИ, немецкие власти приняли решение запретить экспорт вооружения производства ФРГ на Украину. Как указывает пресса, прямые поставки немецких вооружений или их поставки через другие страны будто бы разрешили производить только с согласия Берлина, которое Таллин не получил.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049