МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Синоптик назвал сроки окончания снегопада на юге России

Обильное выпадение мокрого снега в регионе привело к коллапсу на дорогах и закрытию аэропортов.
Алексей Курильченко 2022-01-22 15:02:01
© Фото: Артур Лебедев, РИА Новости

Метеоролог, эколог, руководитель прогностического центра Александр Шувалов рассказал, что сильные снегопады на юге России могут закончиться к концу недели. По словам специалиста, обильное выпадение мокрого снега привело к закрытию аэропорта в Краснодаре и коллапсу на дорогах. По региону образуется гололед и сильный ветер. Но срок окончания этого явления «хорошо заметен».

«В ночь с воскресенья на понедельник, а также в первую половину понедельника еще возможны осадки. Местами очень сильные. Произойдет понижение температуры, ожидается ветер и снег. Но уже во второй половине понедельника и во вторник все эти явления прекратятся. То есть кубанцам надо потерпеть эту непогоду еще минимум сутки», - цитирует RT слова Шувалова.

В Краснодаре за сутки выпало около 20 сантиметров снега. Почти две тысячи человек «застряли» из-за этого в аэропорту, задержаны более 20 рейсов, девять отправили на запасные аэродромы. На дорогах столицы Кубани образовались десятибалльные пробки. На трассах силами МЧС развернуты пункты обогрева. Коммунальные службы работают в авральном режиме.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049