МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Еврокомиссар заявил, что Сербия должна ввести санкции против РФ для вступления в ЕС

По его словам, Сербия должна быть на стороне Евросоюза и помогать обозначенным образом проводить введенные против России ограничительные меры.
Максим Крюков 2022-12-02 15:03:01
© Фото: Simon Belcher, imagebroker.com, GlobalLookPress

Сербия, помимо проведения реформ, должна ввести санкции в отношении России, чтобы вступить в Европейский союз. Об этом заявил на пресс-конференции в Белграде еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Варгейи.

«Сейчас нужно провести реформы и завершить те шаги, которые касаются, например, медиа, нужны ясные шаги и ясные сигналы из Белграда. Но не могу скрыть факт, что российская агрессия на Украине влияет и на процесс присоединения, прогресс в верховенстве права ключевой, но этого недостаточно. Согласование с внешней политикой ЕС играет более важную роль, чем ранее. Нам нужно, чтобы Сербия, страна-кандидат, нам помогла», - передает его заявление ТАСС.

По его словам, Сербия должна быть на стороне Евросоюза и помогать обозначенным образом проводить введенные против России ограничительные меры.

Ранее в Министерстве иностранных дел России прокомментировали призыв к Сербии со стороны Евросоюза ввести антироссийские санкции и признать независимость Косово. Официальный представитель Мария Захарова высмеяла данный шантаж в отношении Сербии, сказав, что от Европы осталась «только географическая привязка к континенту». Она добавила, что там уничтожены христианские ценности и античные постулаты закона и права.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню