МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова высмеяла предложение ЕС Сербии ввести антироссийские санкции

Мария Захарова отметила, что Европа, как цивилизация, сохранилась только в России.
Марина Крижановская 2022-11-26 04:33:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали призыв к Сербии со стороны Евросоюза ввести антироссийские санкции и признать независимость Косова. Все это требуется для вступления в Европейский союз.

Официальный представитель Мария Захарова высмеяла данный шантаж в отношении Сербии, сказав, что от Европы осталась «только географическая привязка к континенту». Она добавила: там уничтожены христианские ценности и античные постулаты закона и права.

«Вот это реально смешно. Что в ЕС осталось от Европы? Только географическая привязка к континенту. Европа как цивилизация сейчас сохранилась именно в России. В ЕС уничтожена европейская традиция: извращены античные постулаты закона и права, христианские ценности, идеалы гуманизма», - написала она в своем Telegram-канале.

В начале ноября в Сербии отвергли план Германии и Франции по урегулированию ситуации в Косове. Предложенный проект предполагал членство непризнанной республики в ООН без формального признания Белградом. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946