МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Адвокат Сноудена рассказал, в каком городе РФ будет жить экс-агент ЦРУ

Сегодня стало известно, что Сноуден получил паспорт Российской Федерации и принял присягу.
Анна Назайкина 2022-12-02 15:15:01
© Фото: Henrique Casinhas, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress © Видео: ТРК «Звезда»

Адвокат бывшего агента ЦРУ  Эдварда Сноудена рассказал в беседе со «Звездой», что он будет жить в Москве после того, как получил гражданство Российской Федерации.

Сегодня стало известно, что Сноуден принял присягу и получил документ, подтверждающий принадлежность к российскому гражданству. По словам Анатолия Кучерены, заявление он подал около двух лет назад.

«Он конечно же волновался. Он законопослушный и не нарушал закона РФ. Есть определенные требования... и он следовал... Я не сомневался, что все будет хорошо... Надо было только ждать. Сейчас он очень доволен, на очереди его супруга собирает документы, дальше - дети», - сказал юрист.

Кроме того, адвокат объяснил, что в настоящий момент у Сноудена двойное гражданство - российское и американское. США пытались аннулировать американский паспорт бывшему агенту ЦРУ, однако гражданство аннулировать они не могут.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322