МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ООН заявили, что расследуют видео массового расстрела российских военнопленных

Председатель комиссии ООН, занимающейся расследованием событий на Украине, уточнил, что внимание будет уделено не только содержанию видео, но и его подлинности.
Анна Назайкина 2022-12-02 15:09:01
© Фото: Ashley Chan, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

В Организации Объединенных Наций заявили, что расследуют видео массового расстрела российских военнопленных в Макеевке в Луганской Народной Республике.

Председатель комиссии ООН, занимающейся расследованием событий на Украине, Эрик Месе уточнил, что внимание будет уделено не только содержанию видео, но и его подлинности.

«Мы знаем об этом событии, сейчас комиссия расследует как само видео, так и его качество, подлинность, а также элементы, чтобы глубже проникнуть в суть дела», - сообщил он в ходе пресс-конференции в Киеве.

Кадры, на которых украинские националисты расстреливают безоружных военнослужащих ВС РФ, которые сдались в плен, были опубликованы в Сети 18 ноября.

В Минобороны России в тот же день заявили, что убийство, которое «выродки ВСУ» совершили прямыми выстрелами в голову более десяти российских бойцов, никто не сможет представить как исключение. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322