МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Евменов: за прошедший год российский флот выполнил все поставленные задачи

Он отметил, что в этом году моряки выполнили ряд важнейших задач: они сражались в зоне СВО, а также провели совместные учения с коллегами из трех других стран.
2022-12-21 19:23:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Российский флот в 2022 году выполнил все важнейшие задачи и не собирается останавливаться на достигнутом в дальнейшем. Главнокомандующий ВМФ Николай Евменов рассказал о проделанной работе, а также о планах моряков на следующий год.

Он отметил роль личного состава в выполнении задач.

«Техника не подвела, но в первую очередь это личный состав. Личный состав показал в этом году высокий профессионализм, мужество, особенно при выполнении задач специальной военной операции», - подчеркнул он.

Ожидается, что в следующем году флот получит атомные стратегические подводные крейсера, многоцелевые подводные лодки и корабли океанской зоны, суда обеспечения. Также, по словам Евменова, планируется продолжить совместные учения с другими странами.

В этом году подобные учения проводились трижды, добавил главнокомандующий ВМФ.

Ранее в Минобороны РФ рассказали о заслугах морпехов в зоне СВО. Многие бойцы были удостоены государственных наград за время проведения спецоперации.

Материал подготовили: Анастасия Бобылева, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049