МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Матыцин: мы движемся к возвращению российских спортсменов на международную арену

Он отметил, что без России трудно представить себе мировой спорт, поэтому иностранные коллеги должны задуматься.
Анастасия Бобылева 2022-12-21 17:14:01
© Фото: Maksim Konstantinov, Global Look Press

Министр спорта РФ Олег Матыцин выразил надежду на скорое возвращение российских спортсменов к международным соревнованиям. Он заявил, что определенные действия для достижения этой цели уже совершаются.

Шансы на улучшение ситуации появились благодаря недавнему олимпийскому саммиту в Лозанне (Швейцария). По словам Матыцина, на мероприятии российские представители убедились, что в МОК и федерациях выступают за разумный подход. В ходе саммита поддержали инициативу Олимпийского совета Азии по пересмотру защитных мер, заключающихся в недопуске до соревнований спортсменов из Белоруссии и РФ.

Также на встрече глава Национального олимпийского комитета США Сюзанна Лайонс выразила мнение американских представителей и заявила, что россиянам нужно позволить участвовать в Олимпиаде-2024, но без национального флага.

«Мы верим в то, что российские спортсмены примут участие в отборочных квалификационных соревнованиях Олимпиады. Авторитет России абсолютно непререкаем. Вклад России в олимпийское движение и международный спорт огромен. Надеюсь, что наши друзья из международного спорта задумаются о судьбе мирового спорта, потому что без России его трудно представить», - цитирует Матыцина РИА Новости.

На заявление Лайонс отреагировали российские спортсмены. Борец классического стиля, бронзовый призер Олимпиады в Токио Сергей Емелин выразил надежду на то, что Россия все же сможет выступить на Олимпиаде полноценно, с флагом и гимном.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002