МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Роскосмоса заявил о подписании соглашения по изучению Луны между РФ и Китаем

Исходя из соглашения, страны планируют создание научной лунной станции.
Елизавета Потейчук 2022-12-21 10:58:01
© Фото: NASA, Globallookpress

Россия и Китай уже подписали межправительственное соглашение по осуществлению работ в сфере изучения Луны. Об этом сообщил глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов и добавил, что планируется создание научной лунной станции.

«Мы перейдем к следующей фазе, возможно и скорее всего, в тесном контакте с китайскими партнерами - это строительство будущей лунной базы. Как вы знаете, в 2021 году был подписан соответствующий меморандум, а буквально совсем недавно было подписано соглашение с китайской стороной о совместных работах в этой области», - указал Борисов в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее китайские ученые в ходе миссии «Чанъэ-5» нашли на Луне новый минерал. Минерал стал шестым по счету из числа найденных на поверхности. Он получил название «Камень Чанъэ».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322