МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Воздушная дуэль: летчики ЮВО показали мастерство в небе над Краснодаром

Летчики отрабатывали фигуры высшего пилотажа в ходе учебного воздушного боя в небе Краснодарского края.
2022-01-22 11:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В ходе проведения летно-тактического учения летчики смешанного авиационного соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного на аэродроме Крымск, отработали воздушные дуэли и фигуры высшего пилотажа.

Экипажи многофункциональных истребителей Су-30М2 и Су-27СМ3 оттачивали свое мастерство в выполнении элементов наступательного и оборонительного ближнего маневренного воздушного боя пара на пару, а также групповой и одиночный пилотаж.

Кроме того, летчики исполняли такие фигуры высшего пилотажа как «Петля Нестерова», «Колокол», «Проход на малой скорости», «Ухо», «Нож», «Кадушка», «Бочка», «Роспуск» и другие на минимальных интервалах, дистанциях, различных высотах от 200 до 1500 метров и скоростях от 200 до 800 км/час.

Освоение фигур высшего пилотажа и их использование расширяет боевые возможности истребителя, и позволяет летчикам эффективно применять оружие для завоевания господства в воздухе.

В декабре в ходе летно-тактических учений экипажи многоцелевых истребителей Су-27СМ3 и Су-30М2 смешанного авиационного соединения ЮВО, дислоцированного в Краснодарском крае, отработали перебазирование самолетов на оперативные аэродромы

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Юрий Хведчин

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946