МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сестра Ким Чен Ына заявила, что скоро все убедятся в возможностях ракет КНДР

Иностранные эксперты в очередной раз пытаются принизить возможности стратегических вооружений КНДР, считает политик.
Елизавета Потейчук 2022-12-20 07:25:01
© Фото: Cheng Dayu, Xinhua, Globallookpress

Все, кто придираются к пускам ракет в Северной Корее, вскоре самостоятельно смогут убедиться в их надежности и возможностях. С таким заявлением выступила сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон.

«Марионеточные гангстеры и их жалкие эксперты который год демонстрируют нам, как они зря волнуются о том, что наши межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) не прошли проверку, не признана технология повторного входа в атмосферу, всегда придираются к таким вещам, может, это является для них самоуспокоением. Это мы должны беспокоиться и тестировать, не знаю, почему эти люди волнуются о надежности чужих вооружений», - цитирует слова Ким Е Чжон Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

По словам политика, иностранные эксперты в очередной раз пытаются принизить возможности стратегических вооружений КНДР.

Напомним, КНДР с начала года провела более трех десятков ракетных пусков. В Пхеньяне это называют ответом на провокации США и их союзников, которые, как считают в МИД страны, своими военными учениями превратили Корейский полуостров в горячую точку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201