МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Аргентине объявили выходной, чтобы отпраздновать победу на ЧМ

Вторник 20 декабря в Аргентине объявили выходным днем, чтобы устроить праздник в честь победы на ЧМ по футболу в Катаре.
Ирина Елагина 2022-12-20 02:02:01
© Фото: Martin Zabala XinHua Globallookpress

Власти Аргентины подарили стране выходной, чтобы во вторник 20 декабря отметить победу сборной по футболу на ЧМ-2022 в Катаре. Именно в этот день ожидается возвращение команды Месси на родину.

«Выходной вводится указом, опубликованным на портале нормативных актов», - процитировало РИА Новости собеседника в администрации президента Аргентины.

Ожидается, что обладатели Кубка мира по футболу прилетят ночью, а днем посетят эпицентр празднества у обелиска в центре Буэнос-Айреса. По прогнозам, несколько десятков тысяч человек соберутся в столице, чтобы отпраздновать победу футболистов Аргентины.

Напомним, что накануне сборная Аргентины обыграла команду Франции и завоевала Кубок чемпиона мира по футболу-2022.

Президент России Владимир Путин «тепло поздравил» президента Аргентины Альберто Фернандеса с победой футбольной сборной его страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049