МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Белорусские космонавты прибыли в Россию на отбор для полета

Они пройдут медицинские обследования в Центре подготовки космонавтов.
Анастасия Бобылева 2022-12-20 19:48:01
© Фото: Bob Hines Nasa Globallookpress

Шесть космонавтов из Белоруссии прибыли в Россию для отбора, по результатом которого один из них отправится на МКС на российском космическом корабле «Союз МС». Кандидаты собираются пройти медобследования в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина. Об этом сообщает корпорация «Роскосмос».

«В Россию прибыли шесть кандидатов, которые в ближайшее время пройдут медицинские обследования в ЦПК. По их результатам главная медицинская комиссия определит годность кандидатов к космическому полету», - говорится в сообщении в их Telegram-канале.

Напомним, на недавней встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко Путин подтвердил намерение отправить в космос белорусского космонавта. Он отметил, что страны продолжают активное сотрудничество в том числе в освоении космоса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049