МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Ставрополье открылся комплекс по выпуску экипировки для участников спецоперации

Это третья площадка компании «Военторг» на юге страны.
2022-12-20 13:37:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В Минеральных Водах открылся комплекс по производству вещей и экипировки для участников спецоперации на Украине, сообщает Министерство обороны РФ.

На церемонии открытия присутствовали руководитель Департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ Алексей Лемякин, замминистра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров. Они осмотрели цеха, автоматизированные производственные линии, а также участок контроля качества выпускаемой продукции.

Руководитель «Военторга» Владимир Павлов рассказал им о работе в рамках выполнения государственного оборонного заказа и о реализуемых на предприятии проектах. Это третья площадка компании на юге страны. С момента принятия решения до открытия комплекса прошло не более трех месяцев.

Фабрика укомплектована штатом сотрудников, запущено в эксплуатацию все необходимое оборудование. Совокупное количество производимой продукции составит более 100 тысяч предметов в месяц. Выход предприятия на плановую мощность позволит создать в регионе 250 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что в ВМА имени Кирова состоялся выпуск прошедших переподготовку раненых участников СВО. Находящиеся на реабилитации военные получили новые специальности и продолжат служить в организациях Минобороны.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322