МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Поздняков назвал участие в Олимпиаде 2024 года через отборы приоритетным вариантом

Глава ОКР добавил, что участие в Олимпийских играх 2024 года - «это мечта, цель и желание».
Елизавета Потейчук 2022-12-20 12:44:01
© Фото: Gao Jing, XinHua, Globallookpress

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что приоритетными задачами для ОКР станут участие сборной России в летней Олимпиаде 2024 года в Париже, а также прохождение квалификации на соревнования.

«Основные приоритеты: российские спортсмены примут участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже, пройдя через квалификационный отбор. Пока никто не знает, какие именно критерии и параметры отбора сформируют международные спортивные федерации. Мы обоснованно предполагаем наличие вопросов, связанных с логистикой, визами и другими аспектами. В этой связи органы власти продолжат нам оказывать поддержку. Сегодня, как никогда, это мечта, цель и желание», - цитирует РИА Новости слова Позднякова с ежегодного традиционного олимпийского собрания.

Кроме того, глава ОКР добавил, что политизация спорта провоцирует «демонтаж основ», ведь организатор современного олимпийского движения Пьер де Кубертен выступал за идею делать несовершенный мир лучше с помощью спорта.

Ранее Станислав Поздняков заявил, что сейчас российская сторона рассматривает возможность участия сборной России на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже, а также полноценное возвращение на мировую спортивную арену не ранее 2026 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049