МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Неформальная встреча глав стран СНГ пройдет в Санкт-Петербурге 26-27 декабря

Глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев также назвал обнадеживающими результаты прошедшей накануне встречи Путина и Лукашенко.
Алина Луговая 2022-12-20 11:46:01
© Фото: Пресс-служба МИД РФ, РИА Новости

Глава Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев сообщил, что 26-27 декабря планируется провести неформальный саммит. Президент России Владимир Путин пригласил лидеров стран провести переговоры в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости.

«На следующей неделе не менее важная встреча, неформальная, глав государств СНГ в Санкт-Петербурге. По приглашению президента России 26-27 (декабря. - Прим. ред.) эта встреча состоится. Мы надеемся, что она придаст дополнительный импульс нашему сотрудничеству», - рассказал Сергей Лебедев.

Он обратил внимание на то, что за последнее время сотрудничество между странами СНГ только укрепляется. Этому свидетельствуют регулярные встречи глав государств.

«Самым ярким показателем укрепляющегося сотрудничества стран СНГ является активизация контактов на самом высоком уровне, между главами государств. Не проходит и месяца, чтобы главы наших государств не встречались, не взаимодействовали. Только что прошла встреча в Минске», - добавил Лебедев.

Глава Исполкома СНГ также отметил обнадеживающие результаты прошедшей накануне встречи президента России Владимир Путина и его коллеги Александра Лукашенко.

«Укрепляются тесное экономическое сотрудничество, гуманитарное, военно-политическое сотрудничество. Итоги визита, как мне кажется, способствуют тому, чтобы наша безопасность - и России, и Беларуси - от внешнего воздействия была обеспечена хорошо», - подчеркнул Лебедев.

Резюмируя, Сергей Лебедев сказал, что считает Союзное государство примером тесного интеграционного сотрудничества.

Также глава Исполкома СНГ добавил, что все позитивные достижения в рамках союза Белоруссии и России будут переноситься на платформы СНГ, ЕАЭС и других интеграционных объединений.

«Эти контакты активизировались, и я надеюсь, что 2023 год будет для Содружества результативным», - заключил Лебедев.

Ранее стало известно, что укрепление партнерства Москвы и Минска вызывает раздражение в США, которые продолжают пытаться изолировать страны на международной арене. Но в посольстве РФ в Вашингтоне заверили, что «США не удастся вбить клинья во взаимоотношения России с Белоруссией»

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322