МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Загадочный портрет с автографом Рахманинова нашли в фондах Музея музыки

Портрет с автографом находился в коллекции архивно-рукописных материалов советского трубача, профессора Московской консерватории Сергея Еремина.
Елизавета Потейчук 2022-12-20 11:39:01
© Фото: mincultrussia, Telegram

Министерство культуры России сообщило, что ранее неизвестный автограф композитора Сергея Рахманинова обнаружили в фондах Музея музыки. В ведомстве добавили, что автографы композитора относятся к первой категории ценности и имеют мировое значение.

«Находкой стала дарственная надпись на портрете музыканта: "От С. Рахманинова. 26 марта 1916 года". Ранее автограф не был зафиксирован в каталогах и нигде не публиковался. Факт его обнаружения - важное событие для всего культурного сообщества», - говорится в публикации Минкульта в Telegram.

Снимок находился в коллекции архивно-рукописных материалов советского трубача, профессора Московской консерватории Сергея Еремина, добавили в министерстве. При этом как портрет Рахманинова попал к Еремину - неизвестно, так как музыканты ни разу не встречались. Кроме того, Минкульт сообщил, что имя адресата портрета с автографом тоже еще не установлено.

В июле в Шотландии нашли ранее неизвестный автопортрет Ван Гога. Он скрывался за другой картиной художника «Портрет крестьянки в белом чепце», который хранится в Национальной галерее.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049