МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков: Россия имеет право не доверять лидерам ЕС после слов Меркель о Минских соглашениях

Официальный представитель Кремля сказал о дефиците доверия к политикам из Евросоюза.
Марина Крижановская 2022-12-20 00:50:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

В Кремле прокомментировали недавние слова экс-канцлера Германии Ангелы Меркель. Она заявляла, что Минские соглашения, принятые в 2014-2015 годах для урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, были попыткой дать украинским властям время, которое те использовали для вооружения.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что доверять подписям европейских политиков нет причин.

«Налицо даже, наверное, не дефицит доверия, налицо отсутствие взаимного доверия. И, конечно, у нас есть все причины их словам и подписям не доверять», - рассказал он.

Также в апреле Ангела Меркель признавалась, что считает правильным решение 2008 года не принимать Украину в НАТО. Тогда она отметила, что всячески поддерживает усилия Берлина, направленные на поддержание Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946