МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Работать быстро и эффективно»: Путин поздравил сотрудников спецслужб с их праздником

Российский президент призвал бороться с терроризмом, а также жестко пресекать любые действия зарубежных разведчиков.
Анастасия Бобылева 2022-12-20 00:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин поздравил работников Госбезопасности с их профессиональным праздником. Он отметил эффективную работу сотрудников российских спецслужб.

Российский лидер обратил особое внимание на работу органов контрразведки и сказал, что действия зарубежных спецслужб нужно жестко пресекать, а «предаталей, шпионов и диверсантов» быстро выявлять.

Он отметил, что борьба с терроризмом продолжает быть приоритетным направлением для всех спецслужб, особенно ФСБ. Работу по предотвращению терактов, по его словам, нужно вести наступательно и системно. За местами массового скопления людей нужно внимательно следить.

Также Путин упомянул работников, находящихся в присоединенных регионах. Президент пообещал подкреплять новые подразделения оружием и техникой, а также квалифицированными кадрами.

«Особо хочу отметить подразделения органов безопасности, которые начали действовать в новых регионах России. Да, вам сейчас трудно. Обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках, в Херсонской и запорожской областях крайне сложная. Но на вас, на вашу защиту надеются живущие там люди, граждане России. И ваш долг - сделать все необходимое для максимального обеспечения безопасности, соблюдения прав и свобод», - заявил он.

Ранее Путин встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске. Политики обсудили создание единого оборонного пространства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322