МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Канада начала конфискацию активов принадлежащих Абрамовичу

Канада стала первой страной из G7, которая решилась реализовать ранее озвученные санкции против российских бизнесменов.
Алина Луговая 2022-12-19 20:26:01
© Фото: imagebroker Oliver Brandt Globallookpress

В МИД Канады сообщили о начале конфискации активов на 26 миллионов долларов, которые предположительно принадлежат компании Романа Абрамовича Granite Capital Holdings.

Миллиардер попал в санкционный список Канады еще в марте. Тогда в правительстве страны заявили, что его активы будут заморожены, он также не сможет покупать материалы или оборудование у страны. Подобные санкционные меры для российских бизнесменов оглашали и другие страны G7. Однако Канада стала первой из Большой семёрки, решившейся реализовать ранее сказанное на практике.

«Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли сегодня объявила о том, что Канада конфискует и намерена взыскать 26 миллионов долларов с компании Granite Capital Holdings Ltd., принадлежащей Роману Абрамовичу», - говорится в заявлении министерства Канады.

В МИД Канады отметили, что это первый случай в практике осуществления процедуры конфискации активов, которыми владеют подсанкционные лица. Все планируется осуществить в законном порядке через суд.

«Министр Жоли намерена подать заявление в суд для взыскания актива в пользу Короны», - также следует из заявления.

Конфискованные средства будут использованы для «восстановления Украины» и «компенсаций жертвам».

В мае миллиардер продал Английский футбольный клуб «Челси», которым владел на протяжении 19 лет, консорциуму американского бизнесмена Тодда Боэли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322