МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Подозреваемый соучастник терактов в метро Москвы в 2010 году Исаев не признал вину

По данным следствия, полковник МВД доставил на машине одну из террористок со взрывным устройством на автостанцию в Кизляре, откуда она выехала в Москву.
Игнат Далакян 2022-12-19 16:34:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Экс-начальник отдела Министерства внутренних дел по Кизлярскому району Дагестана Гази Исаев, подозреваемый в причастности к терактам в московском метро в 2010 году, отказался признавать вину. Об этом он заявил на заседании Второго Западного окружного военного суда Москвы, где приступили к рассмотрению его дела.

По данным следствия, полковник МВД доставил на машине одну из террористок со взрывным устройством на автостанцию в Кизляре, откуда она выехала в Москву.

Кроме этого, следователи утверждают, что бывший полицейский сам состоял в запрещенной в России террористической организации «Имарат Кавказ»* и содействовал боевикам.

В марте 2010 года две женщины совершили подрыв на станциях «Лубянка» и «Парк культуры». Погибли 39 человек, еще больше 100 пострадали.

Ранее суд в Москве приговорил к пожизненному сроку причастного к терактам в метро Москвы в 2010 году Магомеда Нурова. Судья также удовлетворил иск Московского метрополитена на выплату обвиняемым более 17 миллионов рублей.

* «Имарат Кавказ» («Кавказский эмират») - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322