МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Два частных дома загорелись в Ростове-на-Дону, есть погибший

В 13.35 пожар удалось ликвидировать, сообщили в МЧС по Ростовской области.
Алина Луговая 2022-12-19 14:22:01
© Фото: МЧС РФ

В Ростове-на-Дону ровно в полдень загорелись два частных дома. Из-за плотной застройки, угрожающей быстрым распространением огня, пожару присвоен второй ранг. Обнаружен погибший. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области.

В 12.00 по мск в ГУ МЧС по Ростовской области поступила информация о возгорании одного дома по адресу улица Рылеева, 69а. Несмотря на то что спасатели прибыли через пять минут, к тому моменту пламя охватило уже 200 квадратных метров кровли, спустя еще 12 минут был найден погибший, а в 12.25 огонь перекинулся на соседний дом. В результате пламенем оказались охвачены два частных здания.

«На момент прибытия первых пожарных подразделений в 12.05 мск - горение кровли на 200 кв. метрах. Существует угроза распространения из-за плотной застройки. В 12.17 мск обнаружен погибший, пол и личность устанавливаются. В 12.23 мск руководителем тушения пожара объявлен ранг пожара №2. По информации на 12.25 мск, горят два частных одноэтажных дома», - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Тушение разбили на три боевых участка. Были задействованы 38 человек и 11 единиц техники, добавили в МЧС по региону.

По последней информации, в 13.12 удалось справиться с открытым горением, а в 13.35 пожар был полностью ликвидирован.

Сегодня в 4 часа утра спасатели ликвидировали пожар на скважине иркутского газоконденсатного месторождения. По данным МЧС, погибших нет. Всем, кто получил травмы, глава региона пожелал «скорейшего выздоровления».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002