МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Корабельные ударные группы Балтфлота отразили «вражескую» атаку с воздуха

В качестве воздушных мишеней использовались самолетные малогабаритные мишени М-6.
2022-12-19 15:02:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Малые ракетные корабли «Пассат» и «Ливень» и ракетные катера «Димитровград» и «Чувашия» в ходе тренировок в Балтийском море отбили воздушную атаку условного врага.

Учения прошли в рамках плановых мероприятий боевой подготовки. Были проведены стрельбы из артиллерийских установок АК-630М, А-190 и АК-176 по воздушным мишеням М-6, которые сбросили бомбардировщик Су-24 и истребитель Су-27.

Боевые упражнения выполнялись двумя группами кораблей и катеров поочередно. Стрельбы велись на различных высотах и дистанциях. Все назначенные цели были успешно поражены.

Ранее в Минобороны России сообщили, что отряд кораблей Тихоокеанского флота с крейсером «Варяг» во главе вышел в море для участия в совместных российско-китайских учениях «Морское взаимодействие - 2022».

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322