МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Bloomberg: конфликт на Украине вскрыл уязвимость США в пополнении арсеналов

По мнению обозревателей издания, американский ОПК вынужден работать на два фронта, обеспечивая новейшим оружием Пентагон и киевский режим.
Ян Брацкий 2022-12-18 04:39:01
© Фото: U.S. DepartmentofDefense

Соединенные Штаты Америки серьезно уязвимы в вопросах пополнения своих арсеналов и вооруженный конфликт на Украине это отчетливо показал. К такому выводу пришли обозреватели Bloomberg Энтони Капаччо и Кортни Макбрайд.

«Подобно тому, как пандемия коронавируса выявила недостатки в поставках всего, от микрочипов до кухонных шкафов, конфликт на Украине и потребности ее вооруженных сил показали, насколько уязвимым стал Пентагон для восполнения военных запасов», - говорится в материале.

Сейчас американский ОПК работает на два фронта, уточнили авторы: новейшая техника производится для собственных нужд и для покрытия потребностей Украины.

Ранее французская газета Le Monde написала о критическом сокращении запасов оружия на Западе из-за военной помощи Украине. Уточняется, что Вашингтон поставил Киеву десятки тысяч противотанковых и противовоздушных ракетных установок, беспилотников и корректируемых снарядов. Газета ссылается на слова аналитиков о том, что в США запасы оружия истощаются. Штатам даже пришлось обратиться к Южной Корее, чтобы закупить у них артиллерийские снаряды для Украины, однако Сеул не хочет быть вовлеченным в конфликт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946