МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ZET: взорвавшийся в Польше украинский гранатомет пересек границу без контроля

По данным радиостанции, гранатомет приехал в Польшу на специальном поезде, курсирующим между Украиной и Перемышлем.
Анна Касаткина 2022-12-17 07:40:01
© Фото: Pawe WrÃ�blewski, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Взорвавшийся в полицейской комендатуре Польши гранатомет с Украины не проходил никакого контроля при пересечении границы. Об этом со ссылкой на источники сообщает радиостанция ZET.

По ее данным, гранатомет приехал в Польшу на специальном поезде, курсирующим между Украиной и Перемышлем.

«Наши информаторы утверждают, что гранатомет не подвергался ни пограничному, ни таможенному контролю. В этом деле еще много вопросительных знаков», — говорится на сайте радиостанции.

Как сообщали ранее в польском МВД, комендант Ярослав Шимчик получил гранатомет в подарок в ходе своего визита на Украину 11-12 декабря. Подарок, как отмечается, был вручен одним из руководителей украинских спецслужб. По словам главы ведомства Мариуша Каминского, Шимчик не знал, что из себя представляет презент.

В результате взрыва гранатомета был разрушен пол в кабинете коменданта и потолок располагавшегося ниже помещения охраны. Легкие травмы получили сам Шимчик и гражданский сотрудник полицейского управления. Коменданта после инцидент госпитализировали, второму сотруднику госпитализация не потребовалась.

Источники польской газеты Wyborcza сообщали, что взрыв произошел из-за неосторожного обращения с оружием, которое, как утверждается, было заряжено учебным боеприпасом. Гранатомет «неожиданно выстрелил, пока они играли с ним». Ведущая расследование инцидента прокуратура считает Шимчика, который в результате взрыва получил потерпевшим, Польша потребовала от Украина разъяснений в связи с инцидентом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002