МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В посольстве рассказали о состоянии пострадавшего главы Русского дома в ЦАР

Согласно данным дипломатов, оно остается стабильно тяжелым.
Семен Лавров 2022-12-17 22:16:01
© Фото: Andreas Arnold, dpa, Globallookpress

Состояние главы Русского дома в Центральноафриканской республике (ЦАР) Дмитрия Сытого, в кабинете которого взорвалась посылка из Того, остается стабильно тяжелым. Об этом сообщили в российском посольстве в республике.

«Специалисты продолжают бороться за его жизнь. Перед медиками стоит сложная задача по восстановлению здоровья россиянина», - цитирует российское посольство РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва Дмитрий Сытый получил контузию и потерял много крови.

Покушение на главу Русского дома в ЦАР произошло в пятницу, 16 декабря. Он получил посылку со взрывчаткой из Ломе, столицы Того, которая сдетонировала в его кабинете.  Отправителем конверта был указан некий Алекса Севильяно Мингуэсы. При этом Содружество офицеров за международную безопасность написало в своем Telegram, что Сытый неоднократно получал угрозы расправы, в которых звучали призывы к русским покинуть ЦАР.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002