МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стало известно место, из которого главе Русского дома в ЦАР отправили взрывчатку

Сейчас Дмитрий Сытый находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии, сообщили в российском посольстве в ЦАР.
Семен Лавров 2022-12-16 19:06:01
© Фото: Carsten Reisinger, imagebroker.com, GlobalLookPress

Стало известно место, откуда было отправлено взрывчатое вещество главе Русского дома в ЦАР Дмитрию Сытому. Согласно данным РИА Новости, оно было послано от имени Алекса Севильяно Мингуэсы из Ломе, столицы Тоголезской республики на западе Африки.

Кроме этого, агентство опубликовало фотографии с места происшествия. Детонация произошла в кабинете главы Русского дома. На полу помещения среди с разбросанных взрывом предметов видны следы крови. На столе рядом с конвертом, в котором пришло взрывное устройство, лежит записка.

«Это тебе от всех французов. Русские уберутся из Африки», - гласит она.

Власти ЦАР уже признали произошедшее терактом.

В результате покушения Дмитрий Сытый получил контузию и потерял много крови. Сейчас, как сообщил представитель посольства РФ в ЦАР Владислав Ильин, он находится в больнице. Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

Ранее Telegram-канал Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) сообщил, что до покушения Сытый получил несколько писем с угрозами расправы над ним и его семьей. В них также содержались призывы к России покинуть ЦАР.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049