МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Контингент KFOR усилил патрулирование на севере Косово

Командование международных сил также призвало все стороны обеспечить «свободу передвижения».
Сергей Лебедев 2022-12-17 15:06:01
© Фото: NATO_KFOR, Twitter

Контингент НАТО KFOR усилил патрулирование и свое присутствие на севере Косово. В субботу об этом сообщила миссия в своем Twitter. Командование международных сил также призвало все стороны обеспечить «свободу передвижения в Косово».

«Ожидаем, что все стороны будут тесно сотрудничать с KFOR и воздержатся от провокационных демонстраций силы, чтобы обеспечить безопасность всех общин», - говорится в сообщении.

Напомним, накануне Сербия передала НАТО запрос на введение в Косово армии и полиции в соответствии с резолюцией 1244 Совбеза ООН.

Документ передан на КПП между Сербией и Косово в деревне Мердаре. Он содержит запрос на ввод до 1000 сербских силовиков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322