МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Она, несомненно, будет»: Байден пообещал миру новую пандемию

Соединенные Штаты продолжат наращивать усилия по обеспечению всеобщего доступа к медицинским услугам, пообещал Байден.
Ян Брацкий 2022-12-15 02:17:01
© Фото: Chris Kleponis - CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Мир неминуемо столкнется с новой пандемией. Уверенность в этом выразил президент США Джо Байден, выступая на американо-африканском саммите в Вашингтоне. Глава Белого дома напомнил о поставленных в африканские страны 231 млн доз вакцин и инвестициях в их производство на местах.

«Борясь с распространением COVID-19, мы продолжаем создавать более надежные системы здравоохранения, институты и наращивать усилия по обеспечению всеобщего доступа к медицинским услугам, чтобы быть уверенными, что мы наилучшим образом подготовлены к решению проблем здравоохранения, включая новую пандемию, а она, несомненно, будет», - цитирует ТАСС заявление Байдена.

С его слов, партнерство США и Африки является «ключом к успеху» для всего мира. Белый дом продолжит развивать и улучшать инфраструктуру Африки, пообещал 46-й президент США.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в стране составляет около 35% в неделю. В ответ на замечание главы государства об эпидемиологической ситуации в стране отчиталась глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она подтвердила, что эпидситуация в России напряженная. По ее словам, свиной грипп H1N1 вернулся в Россию спустя шесть лет и на данный момент является превалирующим. При этом четыре российские вакцины полностью противостоят распространяемым в стране заболеваниям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002