МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: рост заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет около 35% в неделю

Об этом президент сообщил в ходе видеоконференции с членами правительства РФ.
Семен Лавров 2022-12-14 15:57:01
© Фото: ТРК ВС РФ «Звезда» © Видео: ТРК ВС РФ «Звезда»

Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в России составляет около 35% в неделю. Такие данные озвучил президент России Владимир Путин на видеоконференции с представителями правительства РФ.

В ответ на замечание президента об эпидемиологической ситуации в стране отчиталась глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она подтвердила, что эпидситуация в России напряженная. По ее словам, свиной грипп H1N1 вернулся в Россию спустя шесть лет и на данный момент является превалирующим. При этом четыре российские вакцины полностью противостоят распространяемым в стране заболеваниям.

«Если лечить COVID - одна схема, если грипп - другая. Важно не ошибиться», - отметила глава Роспотребнадзора.

Она также заявила, что оперштабы, которые ранее были созданы для борьбы с COVID, теперь занимаются и ОРВИ, и гриппом.

Ранее сообщалось, что в связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией в Санкт-Петербурге ввели масочный режим в заведениях социального обслуживания. Кроме этого, в городе отказались от плановой госпитализации детей. Данные меры утвердила главный государственный санитарный врач города Наталия Башкетова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002