МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дюмин представил Путину предложения по развитию промышленности

Тульский губернатор принял участие в заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
Сергей Лебедев 2022-12-15 20:43:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Для достижения технологического суверенитета России в будущем необходим запуск кластерной инвестиционной платформы. Об этом в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам с участием Владимира Путина заявил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

В совещании также принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, возглавляющий комиссию Госсовета по направлению «Промышленность». Он доложил президенту о том, что в регионе уже есть опыт развития и внедрения подобных проектов, и рассказал о механизмах поддержки инновационных предприятий.

«Важно уже сейчас определиться не только с первым пулом проектов, но и с теми, которые уже в ближайшее время усилят и продолжат эту работу. Речь о проектах регионального бизнеса, которые хорошо знают главы субъектов и профильные министры. Это позволит правительству России обеспечить принцип долгосрочного прогнозирования, в том числе и финансового. Предложенные налоговые льготы - это еще и выпадающие доходы.  Это тоже надо учитывать в долгосрочном периоде. Соответствующая работа будет организована на площадке Комиссии по направлению промышленности совместно с Министерством промышленности и торговли», - сказал Дюмин.

Он также добавил, что к представленной кластерной инвестиционной платформе необходимо привязать все действующие инструменты развития. По словам чиновника, речь идет обо всей экосистеме поддержки научно-технологического развития.

Напомним, сегодня президент Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. В ходе него глава государства заявил, что у российской экономики есть финансовые ресурсы. По его словам, необходимо повысить их доступность для проектов новой экономики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049