МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Летают гильзы и гранаты: как в Приморье готовят военнослужащих к боям в зоне СВО

Стрельба велась по мишеням, имитирующим живую силу условного противника.
2022-12-15 18:24:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министерство обороны РФ публикует кадры подготовки военнослужащих Восточного военного округа к боям в зоне специальной военной операции. Занятия по огневой и тактической подготовке проходят на полигоне в Приморье под руководством опытных инструкторов и с учетом специфики СВО.

На видеозаписи военнослужащие ведут огонь из автоматов и гранатометов РПГ-7. Тренировки проходят как днем, так и ночью. В описании к видео сказано, что военнослужащие отработали навык перемещения в «двойках» и «тройках», скрытного передвижения в лесистой местности, а также действия при встрече с противником.

Также Минобороны опубликовало кадры подготовки танкистов в Свердловской области. Стрельба из боевых машин велась на дистанции до двух километров.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002