МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

FT: российский миллиардер купил Maybach для запчастей

Газета Financial Times рассказала о том, как действуют российские миллиардеры и бизнесмены в условиях санкций.
Семен Лавров 2022-12-15 14:30:01
© Фото: Michel Stoupak, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Один из российских миллиардеров купил два автомобиля Maybach, один из которых пойдет на запчасти. Сообщается, что ранее он хотел приобрести Mercedes, однако из-за санкций сделать это не удалось.

Кроме этого, россияне рассказали, как и они действуют в условиях санкционных ограничений и параллельного импорта. Наиболее интересно ситуация складывается у тех, кто занимается ввозом и торговлей санкционной продукции и руководит компаниями, зависящими от поставок товаров иностранного производства. По словам одного из них, прибыль от импорта контрабандной продукции достаточно высока, чтобы всегда находить пути ее ввоза в Россию.

В качестве примера один из миллиардеров привел Иран, который уже давно находится под санкциями.

«Посмотрите на Иран. Они все делают сами. У них есть свои собственные цепочки поставок, и если у них нет запчасти, они покупают ее на черном рынке», - приводит газета Financial Times слова миллиардера.

Ранее власти США обвинили четырех граждан РФ в контрабанде передовой электроники и оборудования для производства квантовых компьютеров, а также гиперзвукового и ядерного оружия. Они отправляли санкционные товары с помощью сети подставных фирм и банковских счетов в других странах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002