МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В посольстве РФ рассказали о состоянии задержанного в Эстонии россиянина

США добиваются экстрадиции Вадима Коношенко.
Сергей Лебедев 2022-12-14 21:17:01
© Фото: CHROMORANGE Bilderbox Globallookpress

США добиваются экстрадиции из Эстонии гражданина России Вадима Конощенка, задержанного 27 октября. Его в Соединенных Штатах считают сотрудником разведки и подозревают в закупках для конечных потребителей в РФ западной продукции военного и двойного назначения в обход американских санкций.

Сегодня сотрудник российского посольства посетил Вадима Конощенко в тюрьме. Россиянин все обвинения в свой адрес отрицает, сообщает РИА Новости.

Предполагается, что эстонский суд в течение ближайших 60 дней должен принять решение о возможной депортации Конощенко в США. В посольстве отметили, что утверждения о причастности россиянина к ФСБ являются фантазией.

Напомним, недавно США также потребовали выдать им из Италии сына красноярского губернатора Артема Усса. В Штатах его обвиняют в уклонении от санкций и отмывании денег.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946