МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Политолог объяснил, почему попытки Запада разжечь конфликт в Косово унижают Киев

Сегодня стало известно, что власти непризнанного Косово подписали заявку на вступление в Европейский союз.
Анна Назайкина 2022-12-14 18:08:01
© Фото: Peter Kneffel, dpa, GlobalLookPress © Видео: ТРК «Звезда»

Соединенные Штаты хотели разжечь ситуацию на Балканах, однако в конечном итоге была унижена Украина. Такое мнение в разговоре со «Звездой» выразил политолог Василий Колташов.

«Соединенные Штаты, которые, по всей видимости, стоят за процессом косовского кризиса в отношениях между косоварами и Сербией, хотят разжечь военный конфликт. Но пока получается в основном унижение для Украины», - сказал он.

Сегодня стало известно, что власти непризнанного Косово подписали заявку на вступление в Европейский союз. На официальном сайте президента самопровозглашенной республики говорится, что страна полна решимости добиться успеха.

«Сколько украинские прозападные политики ни говорили про членство Украины в Европейском союзе начиная с 2014 года, эти разговоры велись особенно интенсивно после победы Майдана, но почему-то принимать будут Косово», - заявил политолог.

По его словам, НАТО может попробовать принять агрессивные меры в отношении Сербии при удобном случае. Однако, по его словам, для альянса это обернется фиаско, так как агрессия в адрес целой страны не пройдет бесследно для европейцев, которые в последние годы и так достаточно пострадали от неразумной политики Запада.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946