МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти непризнанного Косово подписали заявку на вступление в ЕС

Документ подписали президент республики Вьоса Османи, премьер-министр Альбин Курти и спикер парламента Глаук Конюфца.
Анна Назайкина 2022-12-14 14:39:01
© Фото: pspresident-ksgov.net

Власти непризнанного Косово подписали заявку на вступление в Европейский союз. Об этом говорится на сайте президента республики Вьосы Османи.

«14 декабря с сегодняшнего дня имеет двойное значение в новейшей истории нашего Косово - в истории нашей республики. С одной стороны, мы подаем заявку на членство в Евросоюзе, а с другой стороны, отмечаем годовщину основания нашей армии», - говорится в сообщении.

Вместе с лидером самопровозглашенного Косово под документом поставили подписи глава правительства Альбин Курти и спикер парламента Глаук Конюфца.

«Мечты становятся реальностью только тогда, когда предпринимаются действия... Мы полны решимости добиться успеха. Сегодня мы делаем исторический шаг, чтобы Европейский союз как можно скорее продвинулся к историческому решению», - подчеркивается на сайте президента.

Ранее корреспондент «Звезды», который находится рядом с линией разграничения в сербском поселке Рашка, рассказал о том, как развивается противостояние между Сербией и Косово.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049