МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Bloomberg: Россия может вернуть лидерство по поставкам газа в ЕС

По данным агентства, химическая, тяжелая и пищевая промышленность Европы зависит от дешевого газа из России.
Ян Брацкий 2022-12-13 04:02:01
© Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын Global Look Press

У России есть возможность восстановить лидирующие позиции по поставкам природного газа в Европу. Об этом пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на зависимость европейской промышленности от поставок дешевого топлива из России.

Агентство приводит результаты опроса, проведенного Оксфордским институтом. За восстановление России в статусе главного поставщика газа в ЕС проголосовали 40%, столько же высказались против. Остальные воздержались или не определились.

Ранее стало известно, что Германия и ряд других стран-участниц Евросоюза продолжают покупать у России сжиженный природный газ. Топливо прибывает в Бельгию, откуда транспортируется в ФРГ. При этом, объем поставок составляет около пяти миллиардов кубометров в год. По данным статистики, 13% всего закупаемого Европой газа поступает из России. Основными покупателями являются Франция, Бельгия и Нидерланды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322