МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ оценили решение США пригласить Россию на форум АТЭС

Россия готова принимать участие в мероприятиях, однако не уверена, что Штаты выполнят свои обязательства как страна-хозяйка, заявили в ведомстве.
Анна Касаткина 2022-12-13 14:10:01
© Фото: Jiang Kehong, Xinhua, GlobalLookPress

РФ не уверена, что США смогут выполнить свои обязательства в качестве страны - хозяйки АТЭС, в том числе обеспечить участие российской делегации в мероприятиях форума. Об этом заявил замглавы МИД России Андрей Руденко.

По его словам, Россия готова принимать участие в следующем форуме АТЭС.

«Я не уверен, что США выполнят все свои обязательства как страны - хозяйки мероприятия, хотя, по крайней мере, они об этом заявляли. Если следовать этому принципу, мы готовы принимать участие во всех мероприятиях на территории США», - цитирует его РИА Новости.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника Мэттью Мюррея сообщило, что США пригласят Россию на форум АТЭС в следующем ноябре.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002