МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Умер автор мелодии к телесериалу «Твин Пикс» Анджело Бадаламенти

В 1990 году композитор стал обладателем премии «Грэмми» за лучшее инструментальное поп-исполнение «Twin Peaks Theme».
Максим Крюков 2022-12-13 01:28:01
© Фото: Pravda Komsomolskaya, Russian Look, Gobal Look Press

В возрасте 85 лет ушел из жизни американский кинокомпозитор, актер и продюсер Анджело Бадаламенти. Он является автором одного из самых известных киномотивов в истории - мелодии на открывающих титрах телесериала «Твин Пикс». Об этом сообщает DiscussingFilm в своем Twitter-аккаунте.

Анджело Бадаламенти родился 22 марта 1937 года в Нью-Йорке, в Бруклине. Уже в раннем детстве он начал увлекаться оперой и классической музыкой. Учился в Школе музыки Истмана и Манхэттенской школе музыки.

За свою карьеру он стал автором мелодий более чем к 70 фильмам и телесериалам. Бадаламенти также успел поработать с российским режиссером Федором Бондарчуком - в 2013 году он написал музыку к фильму «Сталинград». В 1990 году композитор стал обладателем премии «Грэмми» за лучшее инструментальное поп-исполнение «Twin Peaks Theme».

Ранее стало известно, что на 72-ом году жизни скончалась американская актриса Керсти Элли. Сообщается, что она страдала от онкологической болезни. Элли известна ролями в фильмах «Двое: я и моя тень», «Смотрите, кто заговорил!» и в ситкоме «Веселая компания».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201