МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Gepard, IRIS-T SLM, Zuzana 2: что вошло в новый пакет военной помощи Украине от ФРГ

В отчете правительства Германии значатся 35 наименований различных видов оружия, военной техники, боеприпасов и медикаментов.
Максим Крюков 2022-12-01 22:54:01
© Фото: Marcus Brandt, dpa, GlobalLookPress

Правительство Германии опубликовало информацию о том, что войдет в новый пакет военной помощи для Украины. Соответствующий отчет размещен на официальном сайте государственного органа.

В списке значатся 35 наименований различных видов оружия, военной техники, боеприпасов и медикаментов. Среди них 7 зенитных самоходных установок Gepard, 3 зенитно-ракетных комплекса IRIS-T SLM и ракеты к нему, 16 самоходных артиллерийских установок Zuzana 2 (отмечается, что это совместный проект с Данией и Норвегией) и 6100 снарядов калибром 155 мм, а также 42 машины разминирования, 435 пограничных автомобиля и 100 тысяч аптечек.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Вооруженные силы Германии испытывают острый дефицит боеприпасов. По его словам, власти осознали, что в последние несколько десятилетий взяли неверный курс на обеспечение бундесвера боеприпасами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322