МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Белом доме сообщили о намерении отправить на Украину военную помощь в ближайшее время

Пресс-секретарь Белого дома отметила, что с 2014 года американская сторона в общей сложности выделила 2,7 миллиарда долларов на помощь Украине в сфере безопасности.
Елизавета Потейчук 2022-01-21 22:23:01
© Фото: pixabay.com

В ближайшие сроки Соединенные Штаты Америки намерены направить Украине дополнительную военную помощь. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Только за последний год мы выделили 650 млн долларов на помощь Украине в сфере безопасности. В общей сложности с 2014 года мы выделили 2,7 млрд долларов. Эти поставки продолжаются, в том числе и в настоящий момент. В ближайшее время будет больше поставок», - передает ее слова с брифинга ТАСС.

Кроме того, Псаки подтвердила намерения Белого дома поставлять вертолеты Ми-17 российского производства на Украину. Также напомним, что заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что Россия призывает США прекратить поставки вооружений на Украину. Дипломат добавил, что Вашингтону стоит вместо этого заняться конкретными делами по части принуждения Киева к неукоснительному и полноформатному выполнению Минских соглашений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002