МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Евросоюз направил представителя в Косово для урегулирования конфликта

Спецпредставитель ЕС по Западным Балканам прибудет в Косово в среду, 14 декабря.
Семен Лавров 2022-12-12 20:52:01
© Фото: IMAGO, Dwi Anoraganingrum, Globallookpress

Евросоюз направил в непризнанную республику Косово спецпредставителя по Западным Балканам для урегулирования ситуации на севере региона. Об этом сообщил глава Евродипломатии Жозеп Боррель.

«Наш спецредставитель послезавтра поедет в регион и вернется перед саммитом ЕС, чтобы я оценил ситуацию и проинформировал лидеров», - цитирует дипломата ТАСС.

Данное заявление было сделано на пресс-конференции после заседания министров иностранных дел 27 стран ЕС в Брюсселе. 

Ранее российский посол в Сербии Александр Боцан-Харченко заявил, что в случае вмешательства вооруженных сил Сербии в конфликт на севере Косово, военные НАТО, ЕС и ВС Албании встанут на сторону Приштины. Кроме этого, по мнению Боцана-Харченко, эскалация ситуации в непризнанной республике проводится намерено и под руководством США и Евросоюза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002