МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

WSJ: цена дальнейшей поддержки Киева для Вашингтона будет быстро расти

Обозреватель газеты отметил, что растущие расходы на поставки вооружения для Украины все чаще привлекают внимание западной общественности.
Максим Крюков 2022-12-12 01:08:01
© Фото: Boris Roessler dpa Globallookpress

Цена дальнейшей военной помощи Украине для Соединенных Штатов Америки будет быстро расти. Такое мнение выразил обозреватель американской газеты The Wall Street Journal Дэниел Майклс.

«США уже предоставили Украине почти $32 млрд, включая около $20 млрд в виде оружия и другой помощи в сфере безопасности», - отметил журналист.

Он добавил, что растущие расходы на поставки вооружения для Киева все чаще привлекают внимание западной общественности. Кроме того, по словам Майклса, остается открытым вопрос, остались ли у стран Запада военные запасы и политическая стойкость для дальнейшего участия в конфликте.

Ранее стало известно, что Европейский фонд мира (European Peace Facility, EPF) приближается к финансовому потолку из-за глобальных трат ЕС на военную помощь Киеву. В ЕС сообщили, что не предполагали поставку вооружения Украине при формировании финансирования фонда. EPF создавался как инструмент для повышения способности Евросоюза предотвращать конфликты, сохранять мир, укреплять международную стабильность и безопасность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049