МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вучич назвал 11 декабря самым сложным днем на посту президента

Ранее президент Сербии Александр Вучич раскрыл план Приштины подать заявку о вступлении в Евросоюз 15 декабря. 
Ян Брацкий 2022-12-12 01:07:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент Сербии Александр Вучич назвал 11 декабря самым сложным днем на своем посту. Он выступил с заявлением на фоне напряженности в Косово и Метохии.

«Сегодня - для меня, во всяком случае - самый тяжелый день с тех пор, как я президент Республики Сербии или глава правительства Сербии, и, вероятно, предстоит самая тяжелая ночь. Вы увидели другую атмосферу и здесь, в здании (резиденции президента Сербии)», - заявил он в эфире Радио и телевидения Сербии.

Ранее президент Сербии Александр Вучич прокомментировал реакцию Запада на ситуацию на севере Косово по итогам заседания Совета безопасности.

Он подчеркнул, что Вашингтон и Приштина не соблюдают ни одного соглашения из тех, что были достигнуты по Косово, а международное сообщество делает вид, что не замечает вторжения косовской полиции на территорию, населенную сербами и попыток Приштины с помощью спецназа решить сербскую проблему.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049