МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тренер сборной Бельгии Мартинес ушел с поста после вылета команды с ЧМ по футболу

Испанский специалист возглавлял «Красных дьяволов» с 2016 года, под его руководством они стали третьими на ЧМ в России.
спорт отставка ЧМ Бельгия Роберто Мартинес тренер футбол 2022-12-01 21:50:01
© Фото: Panoramic, Keystone Press Agency, GlovalLookPress

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес заявил о своем уходе с поста после вылета национальной команды с чемпионата мира по футболу в Катаре.

«Это была моя последняя игра в качестве главного тренера. Она была эмоциональной, как вы можете себе представить. Не могу продолжать так работать», - цитирует Мартинеса РИА Новости.

Мартинес возглавлял «Красных дьяволов» с 2016 года. Под его руководством команда завоевала бронзовые медали чемпионата мира в России. Это стало лучшим достижением в футбольной истории Бельгии.

Сегодняшний вечер команда и болельщики забудут нескоро по другой причине. Встреча между сборными Хорватии и Бельгии в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре завершилась безголевой ничьей, что не позволило бельгийцам выйти из группы F. Последний раз команда не выходила из группы на чемпионате мира 1998 года во Франции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322