МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Такие рождаются раз в век»: почему Всеволод Бобров был уникальным спортсменом

В честь его 100-летия сегодня состоялся футбольный матч. Игра прошла в крытом комплексе ЦСКА в Москве.
Анна Назайкина 2022-12-01 18:18:01
© Фото: Юрий Сомов, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения великого футболиста и хоккеиста Всеволода Боброва, которого коллеги прозвали королем атаки.

В честь 100-летия Всеволода Боброва сегодня состоялся футбольный матч. Игра прошла в крытом комплексе ЦСКА в Москве. Команда ветеранов сборной России сразилась с ветеранами ЦСКА.

«Он талантлив во всем. Он играл в футбол, хоккей, с мячом и шайбой. Я играл с ним в бильярд, играл он здорово. Волейбол, баскетбол, теннис. Это уникальный был спортсмен. Такие, как он, рождаются раз в век. Как это достигалось? Талант есть талант», - сказал вице-президент РФС Никита Симонян.

Бобров выступал и на летних, и на зимних Олимпийских играх, был единственным в истории СССР капитаном сразу двух сборных - и по футболу, и по хоккею.

Его спортивные подвиги стали сюжетом для фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин» Алексея Пиманова. Спортсмена взяли в турне по Великобритании сразу после Великой Отечественной войны, чтобы усилить команду. Итог четырех матчей с английскими клубами - 19:9 в нашу пользу. Роль Боброва в кинокартине исполнил актер Макар Запорожский.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322