МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Замглавы Воскресенска обвиняется в получении взятки

По данным следствия, предприниматель заплатил чиновнику за право ремонта дорог города.
Алексей Курильченко 2022-01-21 17:55:01
© Фото: vos-mo.ru

В отношении заместителя главы городского округа Воскресенск было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки. По данным следствия, он получил деньги от предпринимателя в обмен на право ремонта дорог. Ход расследования дела взяла на контроль прокуратура Московской области.

«По предварительным данным следствия, обвиняемый получил от индивидуального предпринимателя денежные средства в размере 160 тысяч рублей за победу на электронном аукционе и право проведения ремонтных работ асфальтового покрытия», - говорится в сообщении в Telegram-канале прокуратуры.

По данным «Известий», задержанным является Александр Савкин, замглавы Воскресенка по вопросам благоустройства территорий, транспорта и дорожного хозяйства.

Ранее замминистра транспорта России Владимиру Токареву предъявлено обвинение по статье о мошенничестве с использованием служебного положения. В тот же день Токарева задержали и поместили в изолятор временного содержания. По предварительным данным он вовлек в противоправную деятельность ряд сотрудников из числа руководства транспортной компании и иных аффилированных организаций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322