МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

WSJ узнала, какой потолок цен на российскую нефть ЕК попросила утвердить страны ЕС

Сегодня представитель ЕК Тим Макфи в ходе брифинга в Брюсселе сообщил, что в настоящий момент соглашения по предельной цене на нефть из России нет.
Анна Назайкина 2022-12-01 16:19:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, GlobalLookPress

Еврокомиссия обратилась к странам - участницам ЕС с просьбой установить потолок цен на нефть из России на отметке 60 долларов за баррель, передает Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники.

Сегодня представитель ЕК Тим Макфи в ходе брифинга в Брюсселе сообщил, что в настоящий момент соглашения по предельной цене на нефть из России нет. Было подчеркнуто, что европейские чиновники начали обсуждение этого предложения днем 1 декабря.

По данным газеты, в момент, когда члены Европейского союза сплотились вокруг потолка в 60 долларов за баррель, в Европейской комиссии полагают, что достижение такого соглашения возможно.

Ранее Bloomberg, ссылаясь на свои источники, передавал, что ключевые страны Европейского союза считают необходимым снизить предельный уровень цен на черное золото из РФ до 60 долларов за баррель в связи с тем, что государствам - участникам ЕС на удается прийти к соглашению.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201