МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров заявил, что США предоставят ответы на предложения РФ на следующей неделе

По словам главы МИД РФ, предоставленный американской стороной документ «не выдерживает никакой критики».
Алексей Курильченко 2022-01-21 15:01:01
© Фото: Пресс-служба МИД РФ, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

На следующей неделе США предоставят письменные ответы на предложения по гарантиям безопасности, озвученные главой МИД РФ Сергеем Лавровым в ходе переговоров в Женеве. Об этом глава российского ведомства сказал на пресс-конференции по итогам переговоров.

«В конечном итоге завершили договоренностью о том, что нам будут на следующей неделе представлены письменные ответы на все наши предложения», - заявил Лавров журналистам.

До этого он отметил, что предоставленный американской стороной на переговорах документ, подготовленный к встрече, «невозможно читать» и в нем содержится «в основном ложь».

«Там достаточно наугад открыть любую страницу и убедиться, что это не выдерживает никакого критического анализа», - казал Лавров.

В Женеве завершилась встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена. Переговоры длились около полутора часов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322