МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Politico: Франция неофициально признала, что больше не может помогать Киеву оружием

В статье отмечается, что французские власти рассчитывают исправить сложившуюся ситуацию «за счет гражданской помощи, организовав конференцию по украинской устойчивости».
Максим Крюков 2022-12-01 15:08:01
© Фото: Vincent Isore, imago stock&people, GlobalLookPress

Франция неофициально признала, что больше не может поставлять вооружение Украине в связи с истощением собственных запасов. Об этом пишет американская газета Politico.

«Неофициально французы признают, что не могут дать Украине больше вооружения из-за состояния собственных запасов», - говорится в материале.

В статье отмечается, что французские власти рассчитывают исправить сложившуюся ситуацию «за счет гражданской помощи, организовав конференцию по украинской устойчивости». Как сообщает издание, мероприятие планируется в декабре.

Ранее французская газета Le Monde писала, что сокращение запасов оружия на Западе достигло критических отметок из-за военной помощи Украине. Газета ссылается на слова аналитиков о том, что в США запасы оружия истощаются до критических значений. Штатам даже пришлось обратиться к Южной Корее, чтобы закупить у них артиллерийские снаряды для Украины, однако Сеул не хочет быть вовлеченным в конфликт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322